La subasta de Sleaford Mods y Fontaines D.C. para salvar a Windmill Brixton

Los tipos de Sleaford Mods y Fontaines D.C. han dado su apoyo a una nueva subasta para evitar que Windmill Brixton cierre sus puertas para siempre.

El local, que se considera un paso integral para las próximas bandas del sur de Londres, fue designado recientemente por el Music Venue Trust como uno de los 30 locales de todo el país que corren el riesgo de ser cerrados durante la pandemia.

Se perdió una parte de los 1.570 millones de libras del Fondo de Recuperación de la Cultura asignado por el gobierno, ya que es un comerciante individual y no una sociedad anónima.

Ahora, Fontaines D.C. subastará una impresión A2 de una nueva línea de fotos del guitarrista Carlos O'Connell - que han sido todas firmadas por la banda.

Jason Williamson de Sleaford Mods, mientras tanto, subastará una camisa de trabajo firmada de su último trabajo "normal" antes de irse para centrarse en la banda de Nottingham a tiempo completo en 2014.

La subasta se lanzará aquí a partir de la 1pm de hoy (1 de diciembre), con la lista completa de artículos en oferta a continuación:

  • Carter USM - La guitarra de Fruitbat tocó en el infame 'incidente Phillip Schofield' 1991 Smash Hits Ganadores de la Fiesta de los Premios de la Encuesta
  • Sleaford Mods - La camisa de trabajo firmada de Jason Williamson de su último trabajo "normal" en 2014
  • Anna Calvi - x 2 fotografías A3 firmadas de Anna
  • Fontaines D.C. - Impresión A2 de la nueva línea de fotos del guitarrista Carlos, firmada por toda la banda.
  • Speedy Wunderground - La famosa máquina de humo del productor Dan Carey utilizada en los conciertos de SW Windmill y en su estudio de Streatham durante las sesiones de grabación + las pruebas de prensa del sello SW por Black Country, New Road y Steve Mason/ Emiliana Torrini + la última promoción del sello de Dan de 'bmbmbm' por black midi + una promoción del primer lanzamiento de SW 'I Go Out' por Steve Mason/ ET
  • black midi - una lección de tambor con Morgan Simpson que tendrá lugar en persona en el Molino de Viento
  • Familia Fat White - un dibujo de Saul + un par de sus calcetines; 'Blogonese Live!' - una versión de chat con zoom del tumblr blog de Lias donde discutirás todo lo relacionado con la boloñesa con él.
  • Meatraffle/ Scud FM - una de las obras de arte del líder Zsa Zsa Sapien: x1 "Revolución Española" óleo pastel sobre aluminio, x1 "Casco de discoteca", x1 "Cadena de válvulas" - declaraciones de moda como ninguna otra/ arte único para su hogar
  • Warmduscher - camisetas comerciales 'Baby Blue Devil' (actualmente agotadas), proxeneta de Clams Baker
  • El Rebelde alias Ben Wallers de Country Teasers - su STETSON HAT + la única copia que queda de su cómic dibujado a mano, escrito a mano "Piojos como mascotas
  • Chica Cabra - Máscara de cuervo (como se ve en el video de Crow Cries)
  • Calamar - Calamar Superfan 'Time Capsule' Superpackage incl. firmado 'The Dial' 12″ single + merch + more from the early days of the band
  • Tiña - El icónico sombrero rosa de vaquero de Josh Loftin como el que usa en TODOS lados para TODO! + la guitarra rosa de Ollie firmada por la banda
  • PVA - Sintetizador Korg, escribieron "Intervención Divina", pintado a mano y decorado por la banda.
  • Lo siento - el teclado Roland del baterista Lincoln
  • bronceado profundo - bronceado profundo con latas (socialmente distanciados se encuentran con la banda), fotos de pies de DT, x3 camisetas de edición limitada impresas a mano
  • Nuha Ruby Ra - x2 chaquetas pintadas a mano
  • Mellah - Una copia firmada de cada uno de sus dos EPs "Middle England" y "Liminality" + escribirá y grabará una canción personalizada sobre lo que el ganador quiera que sea una canción
  • Lou Smith - 'Whitest Boy On The Beach' foto impresa por Lou con Saul, Lias & Nathan (Fat White Family) firmada por la banda + libro de fotos de Fat White Family 'Early Years' firmado por la banda (fotos de Lou)

Categorías:

¿Te gusta? ¡Puntúalo!

10 votos

Noticias relacionadas