La subasta de Sleaford Mods y Fontaines D.C. para salvar a Windmill Brixton

Los tipos de Sleaford Mods y Fontaines D.C. han dado su apoyo a una nueva subasta para evitar que Windmill Brixton cierre sus puertas para siempre.

El local, que se considera un paso integral para las pr贸ximas bandas del sur de Londres, fue designado recientemente por el Music Venue Trust como uno de los 30 locales de todo el pa铆s que corren el riesgo de ser cerrados durante la pandemia.

Se perdi贸 una parte de los 1.570 millones de libras del Fondo de Recuperaci贸n de la Cultura asignado por el gobierno, ya que es un comerciante individual y no una sociedad an贸nima.

Ahora, Fontaines D.C. subastar谩 una impresi贸n A2 de una nueva l铆nea de fotos del guitarrista Carlos O'Connell - que han sido todas firmadas por la banda.

Jason Williamson de Sleaford Mods, mientras tanto, subastar谩 una camisa de trabajo firmada de su 煤ltimo trabajo "normal" antes de irse para centrarse en la banda de Nottingham a tiempo completo en 2014.

La subasta se lanzar谩 aqu铆 a partir de la 1pm de hoy (1 de diciembre), con la lista completa de art铆culos en oferta a continuaci贸n:

  • Carter USM - La guitarra de Fruitbat toc贸 en el infame 'incidente Phillip Schofield' 1991 Smash Hits Ganadores de la Fiesta de los Premios de la Encuesta
  • Sleaford Mods - La camisa de trabajo firmada de Jason Williamson de su 煤ltimo trabajo "normal" en 2014
  • Anna Calvi - x 2 fotograf铆as A3 firmadas de Anna
  • Fontaines D.C. - Impresi贸n A2 de la nueva l铆nea de fotos del guitarrista Carlos, firmada por toda la banda.
  • Speedy Wunderground - La famosa m谩quina de humo del productor Dan Carey utilizada en los conciertos de SW Windmill y en su estudio de Streatham durante las sesiones de grabaci贸n + las pruebas de prensa del sello SW por Black Country, New Road y Steve Mason/ Emiliana Torrini + la 煤ltima promoci贸n del sello de Dan de 'bmbmbm' por black midi + una promoci贸n del primer lanzamiento de SW 'I Go Out' por Steve Mason/ ET
  • black midi - una lecci贸n de tambor con Morgan Simpson que tendr谩 lugar en persona en el Molino de Viento
  • Familia Fat White - un dibujo de Saul + un par de sus calcetines; 'Blogonese Live!' - una versi贸n de chat con zoom del tumblr blog de Lias donde discutir谩s todo lo relacionado con la bolo帽esa con 茅l.
  • Meatraffle/ Scud FM - una de las obras de arte del l铆der Zsa Zsa Sapien: x1 "Revoluci贸n Espa帽ola" 贸leo pastel sobre aluminio, x1 "Casco de discoteca", x1 "Cadena de v谩lvulas" - declaraciones de moda como ninguna otra/ arte 煤nico para su hogar
  • Warmduscher - camisetas comerciales 'Baby Blue Devil' (actualmente agotadas), proxeneta de Clams Baker
  • El Rebelde alias Ben Wallers de Country Teasers - su STETSON HAT + la 煤nica copia que queda de su c贸mic dibujado a mano, escrito a mano "Piojos como mascotas
  • Chica Cabra - M谩scara de cuervo (como se ve en el video de Crow Cries)
  • Calamar - Calamar Superfan 'Time Capsule' Superpackage incl. firmado 'The Dial' 12鈥 single + merch + more from the early days of the band
  • Ti帽a - El ic贸nico sombrero rosa de vaquero de Josh Loftin como el que usa en TODOS lados para TODO! + la guitarra rosa de Ollie firmada por la banda
  • PVA - Sintetizador Korg, escribieron "Intervenci贸n Divina", pintado a mano y decorado por la banda.
  • Lo siento - el teclado Roland del baterista Lincoln
  • bronceado profundo - bronceado profundo con latas (socialmente distanciados se encuentran con la banda), fotos de pies de DT, x3 camisetas de edici贸n limitada impresas a mano
  • Nuha Ruby Ra - x2 chaquetas pintadas a mano
  • Mellah - Una copia firmada de cada uno de sus dos EPs "Middle England" y "Liminality" + escribir谩 y grabar谩 una canci贸n personalizada sobre lo que el ganador quiera que sea una canci贸n
  • Lou Smith - 'Whitest Boy On The Beach' foto impresa por Lou con Saul, Lias & Nathan (Fat White Family) firmada por la banda + libro de fotos de Fat White Family 'Early Years' firmado por la banda (fotos de Lou)

Noticias relacionadas